Украинская легкоатлетка, олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Ярослава Магучих поделилась деталями своей благотворительной деятельности в интервью.
24-летняя спортсменка, получившая золото на Олимпиаде-2024 в Париже, рассказала, что ее самый большой взнос — 1 миллион гривен — пошел на сбор волонтера Александра «Лачена» Лаченкова для закупки автомобилей для ВСУ.
«Самый большой донат – это после Олимпийских игр. Тогда я задонатила 1 миллион гривен на сбор Лачена на автомобили», — отметила Магучих. Она также добавила, что еще один миллион гривен распределила между четырьмя приютами для животных и UAnimals.

«На самом деле я очень люблю животных. Люди могут помочь себе сами, а животные, к сожалению, в нашем обществе нуждаются в помощи. Из-за нас много животных на улице», — поделилась спортсменка, отмечая важность защиты бездомных животных.
Ярослава, которая стала символом несокрушимости Украины, объединяет спортивные достижения с активной поддержкой ВСУ и благотворительностью. Ее донаты – это не только финансовая помощь, но и пример для миллионов. Поклонники в комментариях восхищаются: «Ярослав, ты — гордость! И для ВСУ, и для животных», «Чемпионка не только на дорожке, но и в сердце!».
Смотрите также: Осуществлена мечта ребенка воина ВСУ: жест Пивоварова, покорившего соцсети


