Меню
in ,

«В Киеве все продолжают говорить на русском по сей день!» – Полякова оправдалась за отказ переходить на украинский в начале полномасштабной войны

Поклонникам Ольги Поляковой и Маши Ефросининой запомнился громкий скандал, в который попали эти знаменитости ещё во время их пребывания за границей в первые месяцы полномасштабной войны.

Напомним, тогда в эфире своей авторской программы «Взрослые девочки» ведущие наотрез отказались внять советам зрителей и перейти на украинский язык, мотивируя это тем, что, дескать, ясно выражать свои мысли они могут лишь на русском. Такое объяснение вызвало шквал критики не только от рядовых поклонников, но и от звёздных коллег артисток. 

Несмотря на то, что практически сразу после возвращения домой и Полякова и Ефросинина стали общаться на государственном языке, время от времени звёздам припоминают тогдашний «зашквар». В частности, во время интервью Ольги Поляковой YouTube-каналу RAMINA, журналистка отметила: «Ты такая правильная, такая патриотичная… А тот языковой скандал, когда вы говорили, что не можете свободно выражать свои мысли на украинском языке?».

— Я была готова к этому вопросу. Я знаю, что многих это возмутило. Мы записывали это в конце марта 2022 года. Тогда мы еще не поняли, что это уже очень важно. Мы были за границей. Мы не поняли тогда, что это уже очень важно. Если бы мы были здесь… Хотя, если честно, в Киеве все продолжают говорить на русском по сей день… Люди, которые не живут здесь, они не считывают контекста, поэтому и сейчас многие артисты, которые не возвращаются, делают глупости – она находятся там и не понимают контекста…», – попыталась оправдаться эпатажная певица.

Ранее Полякову возмутила критика её дочери за отдых в Париже: «Детям нечего делать в воюющей стране!».

Больше эксклюзивных новостей, интересных видео и пикантных фотографий из мира шоу-бизнеса — на нашем TikTok и Telegram-канале.

Оставьте ответ

Exit mobile version