Меню
in ,

«Цыганка Кармелита». История о телефонном звонке, который изменил судьбу Юлии Зиминой

Юлия Зимина – популярная совремённая актриса, которая достигла пика славы после премьеры сериала «Кармелита». Это её первая главная роль, которая принесла известность у миллионов поклонников.

Звезда утренников

Юля появилась на свет в июле 1981 года в Красном Куте Саратовской области. Отец, Александр Петрович, работал ветеринаром, а мама, Зоя Григорьевна была преподавателем в школе. В семье воспитывался ещё один старший ребёнок – Елена, которая стала руководителем хора.

Юля (в шапочке) с подителями и сестрой Леной

Мать мечтала стать актрисой и, хотя сама не смогла воплотить свою мечту, прививала ещё с детства своим дочерям любовь к театру. Маленькой Юле исполнилось шесть, когда она впервые выступила перед микрофоном на сцене, и сорвала этим шквал аплодисментов зрителей. Следом за сестрой занималась в музыкальной школе. За темный загар Юлию в семье прозывали Цыганчой или Маугли.

Студенчество

В 16 лет девушка сняла комнату в Саратове и поступила на театральный факультет консерватории. За время учёбы успела выступить на сцене в роли Лидии Чебоксаровой в «Бешеных деньгах», Софьей в «Семье вурдалаков», фрейлиной принцессы в «Обыкновенном чуде» и этим самым получила хорошие рекомендации. После получения диплома, новоиспечённая актриса подалась покорять столицу.

Судьбоносный звонок

Москва встретила своих покорителей не гостеприимно – все наборы трупп уже закончились, и Юлии вместе с подругой удалось лишь попасть в какой-то неприметный театр. Однажды после съемок молодой актёр Вадим Медведев предложил девушке подать своё резюме на «Мосфильм», где, как раз собирались снимать долгоиграющий сериал.

Кадр из сериала «Кармелита»

Юля отобрала несколько фотографий, на которых, как говорила сама девушка, выглядела на много старше, написала на обратной стороне номер телефона своей съёмной квартиры и отдала Вадиму. В один прекрасный день, девушки съезжали с квартиры и, уже были за дверью около лифта, когда услышали телефонный звонок. Зимина вернулась к телефону, чтобы ответить и, в тот момент её жизнь кардинально сменилась – её пригласили на сьёмки сериала «Кармелита».

Позже на студии актриса узнала, что ей хотели отдать роль Земфиры, ведь на фото Юлия выглядела старше. Но, когда девушка сыграла пробный эпизод из роли главной героини, и спела цыганскую песню «Ах, ручеёчек, ручеёк» режиссер затвердила Зимину на главную роль.

В сериале «Ивановы — Ивановы»

Для юной актрисы съемки фильма были не из лёгких – она едва не свалилась с лошади, получила серьёзные ожоги, когда прыгала через огонь, тонула в реке, но, вопреки всему, девушка осталась довольна этой ролью. Ведь именно после неё, Зимину увидели режиссёры и посыпались предложения о новых сотрудничествах.

Также она снялась в таких известных фильмах, как «Контракт на любовь». «Рублевка Live», «Непридуманное убийство», «Наследница», «Я – сыщик», «Суд», «Стриптиз-клуб», «Что скрывает любовь» и многих других.

В проекте «Танцы со звёздами»

Также актриса в паре с Петром Чернышевым была участницей шоу «Ледниковый период».

Если Вам интересно узнать о личной жизни красавицы Юлии Зиминой – пишите об этом в комментариях, и мы обязательно исполним Ваши пожелания в наших следующих материалах.

Оставьте ответ

Exit mobile version