in

Домашние сосиски из курицы: волшебный вкус без вредных добавок!

Надеемся, вы не будете скрывать этот замечательный рецепт от друзей и поделитесь с ними!

Главный плюс домашних сосисок из курицы это, конечно, отсутствие в них вредных добавок — усилителей вкуса, соевого белка, крахмала… Только чистый вкус нежного мяса и 100%-я польза!

Вы можете сделать диетический вариант этого блюда, если готовите для детей, а можете добавить пикантности, увеличив количество перца и поджарив сосиски на сковороде.

Домашние сосиски из курицы

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • 500 г куриного филе
  • 200 мл молока
  • 1 ч. л. горчицы
  • 1/4 ч. л. паприки
  • соль, перец по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

  1. Промойте мясо, зачистите его от пленочек, порежьте на кусочки и замочите в холодном молоке на 30 мин.
  2. По истечении 30 мин. блендером взбейте мясо с молоком, добавьте к фаршу остальные ингредиенты.
  3. Смесь выложите в кондитерский мешок и выдавите полоски средней толщины на пищевую пленку. Плотненько заверните сосиски в пищевую пленку и завяжи один ее конец. Еще немного утрамбуйте фарш и завяжите второй конец пленки. Отличная получилась колбаска! Не делайте сосиски слишком длинными или толстыми, чтобы в процессе приготовления они не развалились.
  4. Отправьте сосиски в холодильник на 1–3 часа, после чего отварите, не вынимая из пленки, в подсоленной кипящей воде 7 мин.
  5. Сосиски готовы! Подавайте их с любимым гарниром из овощей или соусом. Кстати, в полученном после приготовления сосисок бульоне, можно сварить макароны.

С этим рецептом вы забудете дорогу в колбасный отдел магазина! Теперь вы можете порадовать близких свежими сосисками и колбасой домашнего приготовления хоть каждый день. Питайтесь здорово всей семьей!

Тест: насколько хорошо вы помните фильм «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика»?

Павел Трубинер: путь к успеху и личная жизнь актера