in ,

10 самых полезных продуктов для беременных

Ежедневный рацион для будущей мамы.

Будущей маме нужно не только кушать за двоих, но и выбирать то, что будет максимально полезно и ей, и ее крохе. Нужно учитывать не только вкусовые качества, но и пользу для малыша. Врачи, родители и подруги могут советовать совершенно разное. Поэтому мы собрали список тех продуктов, которые принесут тебе и твоему малышу больше всего пользы.

  1. Если у тебя нет язвы желудка и проблем с ЖКТ, то морковь должна присутствовать в твоем ежедневном рационе. Она не только содержит каротин, витамин Е и С, но и помогает формированию органов малыша.
  2. Сладкий болгарский перец позитивно влияет на слизистые и помогает укрепить сосуды. Также он повышает уровень иммунитета, улучшает состояние кожи и способствует укреплению костей.
  3. Шпинат не зря заставляют есть всех детей: в нем содержится масса витаминов и фолиевая кислота. Именно она помогает избежать выкидыша и легче переносить токсикоз.
  4. В банане содержатся одни из самых полезных веществ: цинк и калий. Их употребление хорошо влияет на формирование иммунной и сердечно-сосудистой системы ребенка.
  5. Яблоки не только помогают справиться с тошнотой, но и богаты на железо, марганец, магний и калий. Все эти элементы позитивно влияют на общее состояние будущей мамы, способствуют правильному формированию плода и протеканию беременности.
  6. Овсянка содержит множество витаминов и полезных элементов, а сложные углеводы способствуют быстрому обмену веществ. Кроме того, она позитивно влияет на слизистую желудка и предотвращает ее воспаление.
  7. В коричневом нешлифованном рисе содержится 8 аминокислот, которые помогают плоду правильно сформироваться. После употребления такого вида риса чувство голода наступает намного позже обычного.
  8. Бактерии в натуральном йогурте – это чистый кальций и белок. Именно они помогают передавать плоду полезные вещества.
  9. Морская рыба с высоким содержанием Омега-3 кислоты и фосфора необходима для правильного развития головного мозга малыша.
  10. Тофу не зря заменяет вегетарианцам мясо. Этот «соевый творог» хоть и низкокалорийный, но зато очень сытный и содержит необходимые для правильного формирования плода аминокислоты.

Составить ежедневный рацион будущей мамы полезным и вкусным не так уж и сложно. Только помни, что он должен быть для двоих.

Что подарить любимому: варианты со всего мира

Как выбрать женский брючный костюм 2021: тренды и новинки