in

Окрашивание ресниц хной: плюсы и минусы

Что собой представляет процедура окрашивания ресниц хной?

Каждая девушка мечтает о роскошных, пышных ресницах. Подобного эффекта в повседневном макияже помогает достичь туш. Однако постоянное окрашивание не лучшим образом сказывается на внешнем виде ресниц. В таком случае на помощь приходит окрашивание ресниц хной. Это полезная процедура, которая естественным образом позволяет подчеркнуть взгляд.

Редакция Dailystars расскажет все об окрашивании ресниц.

В чем польза хны?

Хна представляет собой порошок, созданный из природных компонентов и имеющий окрашивающие свойства. Его изготавливают из листьев лавсонии. Хна является полностью гипоаллергенным продуктом, если правильно его использовать. В ней есть полезные компоненты, которые имеют противомикробное действие. Кроме того, хна укрепляет волоски, усиливает их рост и добавляет объема.

Стрессы, неправильное питание, плохая экология – все это сказывается на здоровье и внешнем виде ресниц. И если не пытаться каким-то образом влиять на ситуацию, можно попрощаться с их большей частью. После окрашивания ресницы не только поменяют оттенок, но и заметно изменятся внешне, став толще и пышнее.

Как сделать окрашивание в домашних условиях?

Если вы собираетесь впервые покрасить ресницы хной, то лучше сначала обратиться в салон к профессиональному мастеру. В дальнейшем, для экономии времени и средств можно делать это уже дома.

Что нужно для окрашивания ресниц хной в домашних условиях:

  1. Небольшая емкость из пластика, керамики или стекла для размешивания хны.
  2. Несколько чайных ложек теплой воды.
  3. Несколько ложек порошка хны.
  4. Ватные диски и палочки
  5. Кисточки для окрашивания или же щетка из старой туши для ресниц.

Важную роль играет подготовительный этап перед покраской. Сначала нужно полностью очистить глаза от макияжа. Далее необходимо нанести плотным слоем на нижние и верхние веки крем или же вазелин. После нужно взять ватные диски и разделить их на две половины, намочить и расположить под нижним веком.

Далее делаем смесь для окрашивания. На упаковке с порошком вы увидите необходимое соотношение пропорций. Смешиваем хну с нужным количеством теплой воды, чтобы получить консистенцию густой сметаны. После наносим полученную кашицу на каждый глаз по отдельности. С помощью щеточки или кисти распределяем краску по верхнему и нижнему ряду ресниц. Выдержав необходимое время, убираем хну с ресниц с помощью ватного тампона и тщательно умываемся.

Плюсы покраски ресниц хной:

  • Хна идеальна для любого оттенка ресниц.
  • Простой и легкий метод окрашивания.
  • Сократит время на создание макияжа.
  • Хорошая стойкость (около 3-4 недель).

Минусы окрашивания ресниц

В этом случае речь идет об одном важном минусе. Окрашивая реснички, мы имеем дело со слизистой глаза. Существует риск того, что краска может вызвать некоторое раздражение, покраснение, зуд. Потому важно соблюдать осторожность во время покраски ресничек.

Как ухаживать за ресничками после окрашивания

Первым делом после покраски нанесите на веки увлажняющий крем. Это избавит нежную кожу вокруг глаз от обезвоживания. Далее в качестве ухода можно ежедневно наносить масла или же витамин А (продается в ампулах в аптеке). Для стойкости цвета и улучшения густоты ресничек лучше всего подходят кокосовое, миндальное, оливковое, облепиховое масла. Его можно наносить утром или вечером используя щеточку. Удаляя макияж с лица, используя лосьон, тоник или мицелярную воду, лучше обходите зону глаз. Тогда результат окрашивания сохранится как можно дольше.

 

Том Хэнкс: онкология, наркозависимость сына, коронавирус

Косточка на большом пальце: почему она появляется и как с ней бороться