in

Чем заняться на карантине: 7 идей

Что делать дома во время пандемии коронавируса?

С 12 марта на территории Украины был введен карантин на 3 недели в связи с пандемией коронавируса. Из-за этого по всей стране были закрыты учебные заведения, торговые центры, рестораны, а все массовые мероприятия и концерты перенесены. Многие люди остались дома, чтобы обезопасить себя и близких от распространения вируса. И потому возникает вопрос, как провести вынужденные «каникулы» в пределах своей квартиры?

Редакция Dailystars собрала 7 вариантов того, чем можно заняться дома на карантине.

  1. Чтение книг

Уверенны, что на ваших полках обязательно есть несколько томиков, которые уже много месяцев ждут своего прочтения. И кажется, их время пришло. Ведь процесс чтения – это своего рода релакс, который хорошо помогает избавиться от плохого настроения и справиться со стрессом. Почитать можно как художественную литературу, так и что-то связанное с вашей работой или же вовсе удариться в мотивационное чтиво.

  1. Сериалы и фильмы

Если у вас нет длинного списка из сериалов, то скорее исправляйте ситуацию. Кинематограф пополнился за последнее время интересными и увлекательными новинками. Можно также пересмотреть любимые старые фильмы и сериалы. Если хотите окунуться в увлекательный детектив, то «Как избежать наказания за убийство», «Элементарно», «Ривердэйл» вам обязательно понравятся. Для тех, кто любит ситкомы: «Теория большого взрыва», «Друзья», «Как я встретил вашу маму». Ищите подборки классных фильмов и сериалов на разные темы и жанры в сети, и приступайте к просмотру.

  1. Время учиться

21 век позволяет открывать для себя что-то новое даже не выходя из дома. Сегодня на просторах интернета можно найти разнообразные онлайн-курсы, вебинары. Таким образом, можно подтянуть знания иностранного языка, научиться обрабатывать фотографии, усовершенствовать какие-либо профессиональные навыки. Все в ваших руках и зависит только от собственного желания двигаться далее.

  1. Долой весь хлам

Такие «домашние посиделки» — отличный повод привести в порядок пространство, в котором вы живете. Ваш шкаф не закрывается от количества ненужных вещей? А на балконе столько предметов с пометкой «на всякий случай», что на него уже невозможно зайти? Самое время заняться глобальной уборкой. Таким образом и порядок наведете, и в голову не будут лезть дурацкие мысли.

  1. Открываем кулинарные способности

Наверняка у многих из нас в сохраненных собралось много разнообразных рецептов. Почему бы наконец не приготовить что-нибудь вкусное, порадовать себя и близких. Готовить также можно всей семьей, что однозначно поднимет настроение.

  1. Шоппинг

Кто сказал, что шоппингом нельзя заниматься во время карантина? Благодаря интернет-магазинам, для этого не нужно выходить из дома. Почему бы не порадовать себя обновкой в это непростое время. А выгулять ее можно будет уже после завершения карантина. К слову, доставку покупок можно оформить курьером до дверей и вам не придется идти к почтовому отделению.

  1. Тотальный релакс

Возможно, вы так активно и тяжело работали, что теперь вам хочется хорошенько отдохнуть? Тогда почему бы не использовать для этого карантин. Во-первых, хорошо выспитесь. Во-вторых, примите ванну с эфирными маслами, морской солью и пенкой. Можно также попробовать себя в медитации или же йоге. Просто отдохнуть и расслабиться никогда не бывает лишним.

Будьте здоровы и настраивайте себя только на позитив!

Модные стрижки на средние волосы 2020-2021 фото

Полина Крупчак: «Берегите себя и своих близких»