in

Российская телеведущая Ксения Ларина призвала ВСУ ударить по Москве: с одним условием

bvdbvjdjvgbhcsdcsjbcj

Российская журналистка Ксения Ларина (настоящее имя – Оксана Баршева), признанная в РФ «иноагентом» и живущая в эмиграции в Португалии, шокировала заявлением о необходимости ударов по Москве, чтобы «серьезно напугать» Путина. В интервью Дмитрию Гордону Ларина ответила на вопрос, что она сделала бы с кремлевским диктатором после последних обстрелов Украины, где погибли дети и взрослые.

«Видимо, только удары по Москве, не по жилым домам и даже не по «Москва-Сити», не по офисам, не по инфраструктуре, как это делают россияне, а по центру принятия решений. Давай ограничимся этим названием, потому что Кремль это скорее такой символический образ. Вряд ли там круглосуточно сидит Путин, как Сталин сидел во всех стихах», — заявила Ларина. Она подчеркнула, что «определенным людям хорошо известно местонахождение» Путина, и ВСУ следует ударить по его локации или рядом, чтобы он «лично почувствовал опасность». Ларина добавила, что единственный способ остановить войну – удары беспилотников по «центру принятия решений».

Последствия заявления

После этих слов против Лариной, уже обвиняемой в «нарушении требований к «иностранным агентам»», инициировали уголовное преследование. Прокуратура Москвы обвинила ее в «публичном оправдании и пропаганде терроризма» и призывах к «террористическим актам» в столице РФ. Заявление вызвало резонанс: в Украине его поддержали за смелость, в РФ возмутилась пропаганда.

68df8e21689ad Larina 913.jpg

Кто такая Ксения Ларина

Оксана Баршева (Ксения Ларина) родилась в 1963 году в Москве. В 1990-х начала карьеру на «Эхо Москвы», работала театральным критиком. В 2014 году подписала заявление против агрессии РФ в Украине, а в 2017-м уехала из России. В настоящее время живет в Португалии, где продолжает журналистскую деятельность. За антивоенные заявления ее признали «иноагентом» в 2023 году, а позже возбудили дело. Ларина не раз критиковала российское общество за безразличие.

Интервью, набравшее миллионы просмотров, стало очередным ударом по кремлевской пропаганде.

Смотрите также: Уроженка Украины Лолита Милявская стала на колени и покаялась перед россиянами: ВИДЕО

bvdbvjdjvgrnibhsjbcj

Из подиума Prada на передовую под Бахмутом: как 22-летний манекенщик Лев Улесов стал военным медиком

«Худее за Лебедь»: Новое фото ведущей вызвало панику в сети!

«Худее за Лебедь»: Новое фото ведущей вызвало панику в сети!