Меню
in ,

Настоящая фамилия и «погода в доме» эффектной Ларисы Долиной

Известная эстрадно-джазовая певица. Народная артистка России. Последний год ее имя снова на слуху благодаря невероятному преображению. Все самое интересное о Ларисе Долиной расскажем далее.

Происхождение и настоящая фамилия

Настоящая фамилия артистки — Кудельман. Детство провела в Одессе, хотя родом из Баку. Лариса не скрывает свои еврейские корни, но для сцены в качестве псевдонима взяла девичью фамилию мамы — Долина. С детства девочка занималась музыкой, играла на виолончели. Правда она долго сомневалась: становится певицей или переводчицей. Но уже после первых выступлений на сцене Лариса поняла, что не мыслит себя без сцены.

«Главней всего — погода в доме»

Сначала она выступала в ресторанах Одессы. После 4 года жила в Ереване и пела в армянском ансамбле. Пробовала себя в джазе и создавала музыкальные программы.

Для фильма «Чародеи» певица исполнила песню «Три белых коня». В картине «Мы из джаза» Карена Шахназарова Долина предстала в образе певицы и актрисы.

Коронным хитом 90-х стала песня артистки «Погода в доме». На трек сняли клип, где «супруга» певицы сыграл Алексей Булдаков.

Невероятно душевный хит «Стена» на стихи Михаила Танича добавил ей известности. В дуэте с Александром Панайотовым Лариса исполнила песни «Цветы под снегом» и «Лунная мелодия».

Три попытки на личное счастье

Певица трижды ходила под венец. В 1983 году Лариса вышла замуж за Анатолия Миочинского. Он работал вторым дирижером оркестра «Современник». В этом союзе родилась дочь Ангелина. Но вскоре случился развод. Анатолий пристрастился к алкоголю и сильно завидовал более успешной супруге.

С гитаристом Виктор Митязовым актриса сначала жила в гражданском браке. Через время пара официально оформила отношения и Митязов стал ее директором по концертам. Вместе они были с 1987 по 1998 годы.

Но неожиданно у певицы завязался бурный роман с бас-гитаристом Ильей Спициным. Он был моложе певицы на 13 лет, имел жену и сына. Но все это не стало на пути их чувствам. Вскоре и Долина, и Спицын развелись, чтобы быть вместе.

Их идиллия продолжалась до 2017 года. Тогда пара рассталась, Илья обзавелся новой семьей, где уже подрастал ребенок. Долина не стала устраивать разборок и сохранила с экс-супругом деловые отношения.

В 2011 году дочь Ангелина сделала артистку бабушкой внучки Саши. Девочка смогла примирить мать и дочь, которые долгое время не общались.

В крайних интервью Лариса Долина признается, что не хочет больше отношений с противоположным полом. Она желает сконцентрироваться на семье и сцене.

Оставьте ответ

Exit mobile version