Меню
in ,

Константин Хабенский: успех в карьере, вдовство и новая жизнь

Популярный российский актер. Он органичен и в комедийных, и в военных фильмах, и в мелодрамах. Благодаря таланту и харизме стал одним из самых высокооплачиваемых российских актеров. Актерство и личная жизнь Константина Хабенского далее.

Как все начиналось

Константин Хабенский родом из Ленинграда. Отец работал инженером, а мать преподавателем математики. В детстве будущий актер увлекался боксом, футболом. Мечтал стать пожарным или моряком. После 8-го класса по совету родителей пошел учиться в авиационный техникум. Но проучился там только 3 года.

В какой-то момент понял, что хочет заниматься творчеством, ходил в экспериментальный театр «Суббота». Вскоре поступил в театральный институт. Его однокурсниками были Михаил Пореченков, Михаил Трухин, Андрей Зибров. Актеры дружат до сих пор.

Взлет актерской карьеры

Актерский путь Константина начался с комедии «На кого Бог пошлет» в 1994 году. Неожиданно Хабенский прошел пробы в сериал «Убойная сила». Именно он сделал актера популярным.

С 2002 года успешные проекты в карьере актера сменялись один за другим. «Ночной дозор», «Статский советник», «Бедные родственники», «В движении», «Адмирал».

Актер здорово зарекомендовал себя и в Голливуде. Боевик «Особо опасен» с Анджелиной Джоли, детективный триллер «Шпион, выйди вон!» с Бенедиктом Камбербэтчем.

Личная жизнь актера

Первой супругой актера стала журналистка Анастасия Смирнова. В 2000-м году они поженились. В 2007 году у пары родился сын Иван. Но радостное событие омрачилось ужасной новостью – у Анастасии обнаружился рак головного мозга. 1 декабря 2008 года женщина умерла.

Спустя 5 лет вдовства у актера завязались отношения с коллегой Ольгой Литвиновой. В 2013 году влюбленные узаконили отношения. В 2016 году у пары родилась дочь Александра, а еще через 3 года родилась вторая дочь.

Благотворительность

После личной драмы актер создал благотворительный фонд, который помогает детям страдающим раком головного мозга. Существенную часть от гонораров Хабенский отдает фонду.

Оставьте ответ

Exit mobile version