Скандал вокруг популярного певца MELOVIN набирает новые обороты.
Его концерт в Ровно, запланированный на 17 февраля, так и не состоялся из-за неожиданной акции протеста. Группа неизвестных заблокировала вход в местный дворец культуры, держа в руках плакаты с лозунгом: «Не за гей-браки воюют герои». Хотя официальной причиной отмены назвали «технические моменты», очевидцы и руководство заведения подтвердили, что ситуация была наэлектризована.
Директор дворца культуры Анатолий Чугуевец пояснил, что протестующие четко выражали свою позицию против ЛГБТ-сообщества, в которое открыто причисляет себя артист. Охрана организаторов, оценив риски, решила покинуть помещение еще до начала столкновений.

Полиция оперативно прибыла на место после уведомления о конфликте. Пресс-секретарь Нацполиции Мария Юстицкая отметила: «При проработке сообщения никаких столкновений или других существенных нарушений общественного порядка зафиксировано не было».
Смотрите также: Подозреваемый в организации видео с Тополем блогер Богдан Беспалов неожиданно пропал

