На музыкальном фестивале Laima Rendezvous в Юрмале российский юморист Максим Галкин вместе с женой, легендарной певицей Аллой Пугачевой привлекли внимание не только своим появлением, но и искренней поддержкой Украины.
В разговоре с украинским изданием «Новости. LIVE» 49-летний артист впервые публично заговорил на украинском языке, продемонстрировав свой прогресс в его изучении. Наряду с 76-летней Аллой Борисовной, поддерживавшей его улыбкой, Галкин поделился, что уже несколько лет овладевает «соловьиной» и внимательно следит за событиями в Украине.
«Я начал учить, но не ожидал. Мы поддерживаем, как можем», — сказал Максим по-украински, добавив, что мечтает посетить Киев с концертом. «Это обязательно — приедем, если позволят», — подчеркнул он, намекая на юридические препятствия, но выражая твердое намерение. Галкин также подчеркнул, что вместе с Пугачевой они поддерживают Украину в войне против России: «Как можем, так и поддерживаем».
Отметим, пара с первых дней войны покинула Россию, открыто осудив агрессию, а Максим даже оказывал финансовую помощь украинским беженцам и ВСУ. Несмотря на это, реакция пользователей Сети была неоднозначной. Часть украинцев восхищалась позицией пары: «Я первым куплю билет на их концерт. Они более человечны, чем некоторые наши звезды. С начала войны у них четкая позиция», «Максим и Алла – пример искренности, обязательно пойду на концерт!». Другие, напротив, скептически отнеслись к идее: «Спасибо, нам «русский мир» не нужен», «Зачем они в Киеве?».
Смотрите также: Эффектно вышла под руку с любимым: Алла Пугачева и Максим Галкин очаровали элегантными образами на фестивале в Юрмале