in

Есть первое золото!!! Божественная Ольга Харлан с командой саблисток выиграли финал на Олимпиаде

Женская сборная Украины по фехтованию в составе Ольги Харлан, Елены Кравацкой, Алины Комащук и Юлии Бакастовой завоевали для Украины первую золотую медаль на Олимпийских играх в Париже.

3 августа в финале командного турнира в фехтовании наши спортсменки одолели сборную Южной Кореи. Весь поединок прошёл в напряжённой ровной борьбе с небольшим перевесок кореянок. Лидер нашей сборной Ольга Харлан вышла на решающую дуэль при счете 37:40.

Ольга сумела сравнять счет (40:40) и принести победу Украине (45:42).

Ольга Харлан в «золотом» финале Олимпийских игр

Это уже вторая медаль для Ольги Харлан на этой Олимпиаде. Несколько дней назад она получила «бронзу» в индивидуальном соревновании.

Кадр финального поединка. Ольга Харлан справа

Таким образом по состоянию на сегодняшний день  на Олимпиаде в Париже получила 3 ​​медали: золото в командном фехтовании, серебро Сергея Кулиша в стрельбе и бронзу Ольги Харлан в индивидуальном фехтовании на сабле.

Максим Галкин неожиданно вступился за Лину Костенко и выступил за украинизацию улиц

Известный украинский артист шокировал правдой про Киркорова: «Пытался соблазнить…»