in ,

«Не верю в это шапито» — изветный журналист рассказал об истинных отношениях Путина и Собчак

Внезапный побег Ксении Собчак из РФ вызвал много дискуссий.

Хотя официальной версией причины такого решения журналистки называют её преследование российскими правоохранительными органами по делу о «вымогательстве в целях получения имущества в особо крупном размере», обсуждаются и иные мотивы. Так, своё мнение по поводу сложившейся ситуации высказал влиятельный украинский журналист, военный и политический обозреватель Иван Яковина.

ни на секунду не верю в это шапито, в этот спектакль, который устроила Собчак… Вся эта история гораздо проще. Сейчас начались серьезные разговоры, чтобы против Собчак ввести американские и европейские санкции. Она этого, естественно, не хочет. Поэтому я абсолютно уверен, что этот спектакль ей устроили по ее же просьбе, чтобы дать достоверный предлог свалить из России и чтобы это выглядело так, будто бы ее режим преследует и за ней охотится лично Владимир Путин

Аналитик подчеркнул, что ему лично известны факты, когда Собчак помогала Путину, а тот, в свою очередь помогал ей тогда, когда она в этом нуждалась. Яковина привёл свежий пример, когда в одном из последних выпусков программы Ксении у неё в гостях был «какой-то юрист, который призывал русских мужиков воевать против Украины».

«Где тут вред для режима?» — задается вопросом эксперт.

Синюю с крупными венами руку Путина на «Валдае» сравнили с рукой Елизаветы ІІ за два дня до смерти

«Выб**дки, дно и перегной!» — SHADU обратилась к представителям «русского мира» после нападения на неё в Молдове