in

«Анастасия, звезда моя!»: Татьяна Лютаева

Актриса театра и кино. Заслуженна артистка РФ (2014). В юности она напоминала настоящую аристократкe: холодную и неприступную. Но такой ли она была на самом деле? О личной жизни и карьере Татьяны Лютаевой расскажем далее.

Бунтарка, спортсменка, актриса

В детстве будущая актриса была настоящим сорванцом. Худая, угловатая, стеснительная, с очень тихим голоском. Никто и не думала, что она станет звездой кинематографа.

Татьяна играла на скрипке и получила мастера спорта по прыжкам в высоту. В старшей школе решила попробовать себя в театральном классе. И ей это понравилось. Вскоре в родном городе оказался Алексей Баталов, который искал молодые таланты. Несмотря на конкурс в 700 человек, Лютаева попала на курс к актеру во ВГИК.

Та самая Анастасия Ягужинская

Молодая актриса Татьяна Лютаева получает главную роль в фильме «Гардемарины, вперед!». Интересно, что в фильме звучит не голос актрисы. Ее озвучила Анна Каменкова. Лютаева проснулась знаменитой и кажется ее чаще называли Анастасией, чем Татьяной.

Но после такого большого взлета актриса пропала с экранов. Отчасти из-за того, что переехала в Литву. Фильмы с ее участием «Дама с попугаем» (1988), «Семь дней после убийства» (1991), «Паутина» (1992) были не так популярны.

После возвращения с Литвы в Москву в 2004 году Татьяна снова начала активно сниматься в кино. Благодаря фильмам «Метод Лавровой», «Гетеры майора Соколова», «Мамочки» она уверенно заявила о себе.

Личная жизнь

Первым супругом актрисы стал режиссер Олегас Дитковскис. Он был на 10 лет старше Лютаевой. Любовь вскружила голову, и она переехала к нему в Литву. Вскоре у пары родилась дочь Агния. К слову Агния Дитковските также стала актрисой. Но брак был не слишком долгим и распался из-за ревности мужчины.

Второй раз актриса также вышла за литовца Рокаса Раманаускаса. Он был младше актрисы на 7 лет. В этом браке родился сын Доминик. Увы и в этом случае последовал развод.

Третий раз Лютаева пошла под венец с оператором-постановщиком Дмитрием Мишиным. Этот брак оказался также непродолжительным.

Сейчас актриса снова в отношениях, но имя избранника не разглашает.

Яркая красавица российского кино Светлана Ходченкова

Верит ли Москва слезам: Вера Алентова