in ,

Модные стрижки на средние волосы 2020-2021 фото

Какую стрижку сделать в 2021 году, чтобы выглядеть модно и стильно?

Как известно, удачная прическа способна кардинально преобразить женский образ. В 2021 году будут популярны самые разнообразные варианты стрижек. Они помогут подчеркнуть достоинства вашей внешности и скрыть маленькие недостатки.

Редакция Dailystars собрала модные варианты стрижек на 2020-2021 год.

Модные варианты стрижек для средней длины волос:

Каскад

Это довольно универсальный, повседневный вариант стрижки для средних волос. Яркой представительницей такого имиджа является Дженнифер Энистон. Для такой стрижки, мастер для начала зачесывает локоны назад вдоль линии роста волос, и после укорачивает некоторые пряди.

Каскад бывает:

  • Классический – он заключается в плавных переходах и легкой градации. Может быть как с челкой, так и без нее.
  • Рванный каскад – создается с использованием парикмахерской бритвы. Ею стилист проходится по кончикам.
  • Градуированный – удобный вариант стрижки на каждый день. В этом случае, парикмахер выделяет отдельные локоны, и прическа выглядит аккуратно.

Каре

В сравнении с каскадом, каре смотрится более целостно и собрано.

Виды каре:

  • Классическое – тип стрижки с ровными кончиками немного выше плеч. Стильно смотрится как на ровных, так и на несколько вьющихся локонах.
  • Удлиненное – главная фишка в том, что передняя часть прически несколько длинней задней. Единственное, что такая стрижка требует ежедневной укладки.
  • Прямое – в этом случае мастер ровно подстригает кончики. Прическа получается минималистичной и аккуратной.

Боб

Актуальный уже много лет вариант стрижки. Особенности такой прически – мягкий переход от длинных к коротким локонам.

Какой бывает стрижка боб:

  • Классический – плавный переход от коротких прядей сзади к более длинным спереди. Может быть как с челкой, так и без нее.
  • Ассиметричный – в этом случае, одна боковая сторона стрижется короче, чем другая.

Лесенка – практичный тип стрижки, который не требует особого ухода. Стилист выделяет отдельные локоны и подстригает их таким образом, чтобы волосы зрительно напоминали лестницу. Такая прическа актуальна для непослушных, густых волос. Обновлять прическу необходимо каждые 3 месяца.

Стильные стрижки для прямых волос средней длины:

Гладкие прямые волосы можно разделить на густые и тонкие. Потому подбор стрижки должен основываться на природных особенностях локонов.

Классический каскад

Отдавайте предпочтение классическому удлиненному каскаду. Такая прическа не привередлива в уходе и гармонично смотрится на женщинах любого возраста. В этом случае, передние локоны делаются немного длиннее, а надрезы создаются от середины прядей.

Длинный боб

Такой тип стрижки стильно сморится на прямых средних волосах. Особенно интересно он выглядит на густых и темных локонах. Пряди у лица обрезаются под углом, а волосы в задней части остаются прежними.

Классическая лесенка

Легкая небрежность украсить образ любой девушки с прямыми локонами. Классическая лесенка актуальна для средней длины волос. Ее часто применяют для непослушных и густых прядей.

Удлиненное каре с косой челкой

Удлиненный вариант каре с тупыми прядями не нуждается в ежедневной укладке. Косая челка на бок оригинально дополняет прическу. Стрижка будет хорошо смотреться как на светлых, так и на темных локонах.

Женские стрижки для вьющихся волос средней длины:

Удлиненное каре с боковым пробором

Удлиненный тип каре красиво выглядит на вьющихся локонах. Боковой пробор дополняет гармоничную картинку прически. Кудри дополнительно можно увлажнять специальными средствами, чтобы добавить свежести образу.

Каре с боковой челкой

Это популярный вариант для тех, кто хочется ходить с натуральными вьющимися волосами. Правда для слишком кудрявых она все же не подойдет. Укороченные у лица локоны добавят прическе естественности.

Градуированный каскад

Не менее удачный тип стрижки для вьющихся волос. Плавные переходы делают прическу более объемной и целостной. Чтобы такой каскад смотрелся несколько мягче, можно выделить несколько локонов у лица.

Каре с челкой

Каре в тандеме с густой челкой поможет подчеркнуть красоту ваших локонов. Прямую челку можно укладывать с помощью текстурирующей косметики.

Боб с челкой

Модный вариант стрижки для средних волос. Локоны лучше подрезать под углом, чтобы сохранить естественность в прическе.

Стрижки для средней длины волос в зависимости от формы лица:

Стрижки для круглого лица

В этом случае, лучше отказаться от каскада с челкой. Она лишь добавит округлости лицу. Исключением может стать косая, уложенная челка.

Рекомендуем выбрать каскад без челки. Главное при его создании сделать прямые локоны у лица, а у корней наоборот приподнять их.

Также для круглого лица подойдет боб без челки. Важно в этом случае равнять локоны немного ниже линии подбородка. Также можно сделать боковой пробор, чтобы зрительно сделать лицо более вытянутым.

Также обладательницы круглого лица могут присмотреться к ассиметричному прямому бобу. Волнистые волосы лучше в этом случае хорошо выпрямить.

Не менее стильно будет смотреться растрепанный боб. Легкие волны в прическе помогут сузить лицо. Такая стрижка идеально выглядит на светлых и русых локонах.

Виды стрижек для овального лица

Для такого типа лица подойдет любой вид каскада. В этом случае возможны любые эксперименты, так как овальное лицо считается универсальным.

Также к удачным вариантам относится прямое каре. Оно должен быть немного выше плеч с ровными кончиками.

Еще один вариант стрижки для овального лица – классический боб, дополненный прямой челкой. Такая прическа выгодно смотрится на локонах любого оттенка.

Виды стрижек для квадратного лица

Чтобы скорректировать черты лица, отдайте предпочтение ассиметричному растрёпанному бобу. Дополнить его можно боковой челкой. При чем челку лучше разделить на 2 части, где одна будет немного больше, а другая – меньше.

Следующий вариант боба для такого типа лица – слоистый. Длинный вариант стрижки, оформленный слоями, добавит локонам естественной формы. Кроме того, он не требует ежедневной укладки.

Волнистое каре с челкой помогает смягчить тяжелые черты лица. Дополнить такой оригинальный образ можно окрашиванием: челку в более темный оттенок, а локоны – в более светлый. Главное сохранить баланс в контрастности.

Еще один вариант волнистого каре с боковым прибором. Если вы любите легкие образы, то немного небрежное каре вам подойдет. В этом случае плавные волны прядей сделают черты лица более мягкими.

Стильные стрижки на волосах средней длины с челкой:

Классический боб с прямой челкой

Идеальный вариант повседневной стрижки. Причем он может быть даже немного ассиметричным. Такая прическа не требует особого внимания. Достаточно пару раз подравнивать кончики, и она будет выглядеть аккуратно и красиво.

Каре с рваной челкой

Такой несколько дерзкий формат прически подойдет каждой девушке, которая любит эксперименты. Можно немного накрутить локоны и вскрыть их фиксирующим спреем.

Лесенка с боковой челкой

Практичный и универсальный вариант для женщин любого возраста. Такую прическу можно дополнить окрашиванием, к примеру, цветным омбре. Во время создания стрижки, локоны прорабатываются по всей длине и выстригается густая челка.

Стрижки на средних волосах без челки:

Безусловно челка идет далеко не каждой девушке. И если вы не готовы к подобным экспериментам со стилем, то рассмотрите варианты стильных стрижек без челки.

Прямое каре с ровными краями

Идеальное ровное каре – актуальный тренд 2021 года. Мастер может выделить несколько слоев, сохранив при этом длину. Главное преимущество – такая стрижка не требует ежедневной укладки. Кроме того, она помогает уплотнить кончики.

Текстурное удлиненное каре

Прическа с мягкими локонами – практичное решение на каждый день. И не придется ежедневно укладывать челку. Мастер выровняет длину и сделает акцент на прядях у лица для естественного вида.

Рваный боб

Такой тип прически с резкими переходами – довольно брутальный для повседневной носки. К нему можно добавить боковой пробор, чтобы зрительно увеличить объем.

Стрижки волосы средней длины, которые придают объем:

Многослойность и асимметрия – два главных козыря для получения отличного объема.

Ретрочелка и каре

Прямую челку можно с легкостью преобразовать в ретро. Для этого достаточно увлажнить волосы, нанести мусс и распределить его используя расческу с широкими зубчиками. Далее челку стоит разделить на две отдельных прядки и хорошо просушить феном у корней.

Асимметричный боб

Можно назвать настоящей классикой для тонких и ослабленных локонов. В этом случае стоит уложить одну сторону набок используя мусс и расческу. Это зрительно усилит объем. Также пышности прическе добавит проработка кончиков с помощью бритвы.

Стрижка каскад на волосах средней длины

Ключевая фишка каскадной стрижки – это многослойность. Прежде всего такую прическу стоит выбрать представительницам прекрасного пола с редкими и тонкими волосами. Каскад сделает их более объемными. Плавные переходы такой стрижки будут гармонично смотреться с ассиметричной или же косой челкой. Однако такая челка будет нуждаться в постоянной укладке, чтобы образ выглядел аккуратно.

Классический каскад на средние волосы

Самый популярный вариант, с которым ходила Рэйчел Грин во всем нам известном сериале «Друзья». Прямые пряди красиво обрамляли овал лица. Уложить классический каскад самостоятельно довольно просто. На влажные пряди наносим мусс для придания объема и термозащитную косметику. Далее с помощью расчески и фена начинаем сушить локоны. Начинать лучше с нижних прядок.

Стрижка боб на средних волосах:

Многие придерживаются мнения, что боб – это удел лишь коротких локонов. Однако такой вид стрижки подойдет и девушкам со средней длиной волос.

Слоистый боб

Несколько небрежный боб придаст вашему образу непринужденности и легкости. Особенно интересно он выглядит, если локонам придать волну.

Помните, что боб — это не всегда идеально выверенная геометрическая стрижка с абсолютной симметричностью. Не редко легкая асимметрия будет смотреться гораздо интересней. Также к слоистому бобу можно добавить боковой пробор.

Классический боб

Такой вариант стрижки подойдет для густых локонов. Здесь лучше придерживаться гладкости и идеально ровных прядей. Сзади волос будут немного короче, тогда как спереди по контуру лица будут более длинными и подстриженными под углом.

Боб с текстурированной челкой

Еще один интересный вариант, который поможет стильно обыграть тонкие волосы. Немного небрежный боб дополненный текстурированной челкой будет смотреться стильно и оригинально. Специальный мусс или спрей помогут красиво подчеркнуть отдельные пряди.

Стрижка каре на среднюю длину волос:

Каре считается классикой среди причесок. Оно же является универсальным и имеет различные вариации.

Рваное каре

Такая стрижка будет гармонично смотреться с любой формой лица. Она пришла к нам из эпохи 80-х и может вписаться в любой образ. Наслаивание и рваные кончики – решение для любительниц экспериментов. Укладывать такую стрижку можно с помощью любых средств стайлинга.

Кудрявое каре с челкой

Если вы хотите добавить некоторой романтичности образу, каре и челку можно подкрутить. Легкие волны или же мелкие кудряшки смотрятся очень красиво. Для накрутки можно использовать плойку с разными насадками.

Слоистое каре

Каре с наслаиванием позволяет освежить любой образ и визуально добавляет объема. Чтобы придать четкости каждому из слоев прически, волосы можно выровнять. Кончики в такой прическе остаются ровными.

Стрижка-лесенка на среднюю длину волос:

Рваная лесенка

Подобная стрижка не подойдет кудрявым девушкам, а также обладательницам тонких локонов. Если вы уже носить классическую лесенку, то ее можно преобразовать в рваную стрижку. Парикмахер будет подрезать пряди, начиная со лба до кончиков используя бритву.

Лесенка от середины длины

Такой вариант стрижки также относится как к повседневным, так и для особых случаев. Наиболее гармонично стрижка выглядит на тонких и прямых локонах. Учитывая структуру ваших волос, стилист может изменять глубину надреза. Тонкие и часто выполненные надрезы добавляют волосам объема. С помощью редких надрезов можно «укротить» пушистые локоны.

Модная стрижка с выбриванием для средних волос:

Хотите поэкспериментировать со своим образом? Тогда стрижка с выбритыми элементами к вашим услугам. Однозначно небанальный вариант для современной девушки.

Асимметричное каре с бритым боком

В этом случае, локоны остаются только с одной стороны, а другая сторона – сбривается. Можно как гладко сбрить, так и сделать оригинальный узор. Очень стильно такие стрижки смотрятся с необычным окрашиваем.

Подрезанный каре или боб

В чем заключается суть этой прически? Сзади локоны сбриваются, а спереди остаются более длинные пряди. Таким образом, получим довольно интересную вариацию классического боба или каре. Выбритую зону сзади можно дополнить цветным рисунком.

Мы познакомили вас с самыми модными и стильными стрижками 2021 года. Экспериментируйте с образами и выбирайте для себя идеальный вариант.

Еда перед сексом: продукты повышающие сексуальное влечение

Чем заняться на карантине: 7 идей